четверг, 2 марта 2017 г.

Корректор для кожи вокруг глаз и маскирующее средство от Mary Kay (Mary Kay Undereye Corrector & Perfecting Concealer)

Мы долго ждали и, наконец, свершилось :) Компания "Мэри Кэй" осенью 2016 года выпустила столь долгожданные консилеры, которых не было среди декоративных средств фирмы года три. Были осветляющие корректоры, но они были созданы скорее для контурирования, нежели для маскировки.

Все знают мою любовь к консилерам, потому что ни одно тональное средство так не преображает кожу и не скрывает все те неприятные мелочи на лице, которые так часто портят нам настроение. Небольшой отзыв на предыдущую версию консилера Mary Kay можно почитать здесь. Но на этот раз мы получили что-то совершенно новое.
В стильной упаковке-тубе с удобным спонжевым аппликатором (это, кстати, моя самая любимая упаковка у консилеров, поэтому и тут я абсолютно удовлетворена) хранится 6 г средства. Также очень удобно то, что в небольшом окошечке виден оттенок.
Кисточка очень удобная, с небольшим скосом. На фото специально показала всю суровую правду жизни, упаковку чистить не стала)) Несмотря на то, что такая упаковка (в тубе с кисточкой-спонжиком моя любимая), у нее есть один минус: средство в процессе использования выползает из тубы и вымазывает все вокруг. Но, в принципе, если быть аккуратным, таких проблем не возникнет)
Начну, пожалуй, с маскирующего средства, так как хочу уделить ему больше внимания.

К сожалению, в российском отделении "Мэри Кэй" только 2 оттенка консилера, что меня немного подразочаровало изначально, т.к. в Америке оттенков гораздо больше, а Россия вроде страна большая с очень разными цветотипами и всего 2 оттенка - как-то это уж слишком мало. Но, тем не менее, оттенки довольно универсальны. У меня "Средне-светлый" (Deep Ivory), который подойдет светлокожим девушкам, и есть еще "Светло-бежевый" (Light Beige), который пойдет девушкам посмуглее.

Прежде чем перейти к описанию маскировки, хочу отметить текстуру консилера. Это просто 10 с плюсом, ребята. По текстуре и поведению в течение дня консилер очень похож на Nars Creamy Concealer. Меня очень порадовал тот факт, что консилер не жидкий и не слишком плотный, не подчеркивает морщинки, не комкается в течение дня и даже на моей жирной коже он держится прекрасно. И еще не подчеркивает шелушений и не сушит кожу. Абсолютно.

Что касается маскировки, скажу, что маскировка отличная. Маскирует все, даже тату. Но, к сожалению, если не закрепить пудрой, в течение дня консилер "уползает". Причем, даже не сам консилер, а маскировка. В целом, консилер очень похож на мой любимый консилер от The Saem (о котором писала здесь), но все же лучше, так как The Saem слишком плотный и имеет свойство комкаться и подчеркивать морщинки. У Mary Kay такой проблемы нет.

Что касается корректора под глаза - я не совсем поняла данное средство. Формула у корректора абсолютно идентична консилеру (маскирующему средству). Отличаются они лишь оттенком. У корректора под глаза оттенок с насыщенным лососево-розоватым подтоном. Для маскировки синяков, как и положено, это понятно (розово-красный цвет нейтрализует синий). Но в качестве отдельного продукта данный продукт использовать категорически невозможно. Так как розоватый оттенок не подстраивается под цвет кожи и розовит на любом оттенке кожи. Так что, если его использовать в паре с маскирующим средством (сначала корректор для нейтрализации синевы, потом сверху консилер), маскировка будет безупречная, даже самых запущенных проблем. Но, в принципе, консилер и в одиночку неплохо справляется с данной задачей, так что большой необходимости в корректоре я не вижу.

И напоследок оттенки без фильтров.
Кстати, оттенок "Средне-светлый" вряд ли для белоснежек. Он светлый, но все же с желтинкой, которая проявляется, если нанести поверх тональной основы. В целом оттенок соответствует оттенку тональной основы Mary Kay ivory4. Очень похож на корейский оттенок #21 :) Я наношу его под тональную основу (тогда все ок), или смешиваю с крем-пудрой, у которой идеально мой цвет :)

В итоге плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:
-текстура (не подчеркивает морщинок, не комкается, не сушит кожу), не слишком плотная и не слишком жидкая. То, что надо.
-упаковка (удобная кисточка-спонжик)
-экономичность (консилера хватает при ежедневном использовании на довольно продолжительный срок)
-маскировка (в меру достойная маскировка)
-не содержит отдушек (терпеть не могу отдушек в консилере, ну зачем они там, ну правда?).

МИНУСЫ:
-мало оттенков, ребята, очень мало, но это, скорее, минус российскому отделению, которое не довезло оттенков
-корректор для кожи вокруг глаз невозможно использовать отдельно (разве что очень немногим девушкам со специфичным оттенком кожи, которым такой цвет подойдет)
-маскировка держится всего часов 5 (без пудры), хотелось бы больше :)

Моя оценка консилеру: 8 из 10.

Постараюсь в ближайшее время сделать обзор на мою любимую обновленную крем-пудру Mary Kay Endless Perfomance, которая в маскировке ничуть не уступает консилеру, и которую я люблю нежной любовью))

Комментариев нет:

Отправить комментарий